Дарья | 2020-03-12 19:43:38

Боль при ЛФК (нефроптоз)

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! У меня нефроптоз правой почки 1–2 степени. Прописали ЛФК (березку). Раньше делала уже, когда занималась лечением, потом забросила (год) и доктор снова прописал ЛФК. Делаю пока только 2 дня. Нормально ли, что участились боли, по сравнению с тем, когда я не делала ЛФК? Это привыкание почки или ненормально? А также, правда ли, что при нефроптозе 1-2 степени нельзя укреплять мышцы таза и пресса, иначе станет ещё хуже? Спасибо за ответ! С уважением, Дарья.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Дарья, укреплять мышцы пресса боковые и фронтальные. Березка, на мой взгляд, бессмысленна.