Николай | 2020-03-12 19:36:56

Желудок, ЖКТ.

Здравствуйте! Поставили диагноз гастрит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит+хеликобактер пилори. Назначили курс антибиотиков, ИПП, Фосфалюгель на 10 дней, через месяц после лечения тест на хеликобактер дал положительный результат (тест фекальный). Опять назначили курс антибиотиков, ИПП, пробиотик на 10 дней. Вовремя второго курса появилась ноющая несильная боль враене прямой кишки и ощущение запора, которая быстро прошла после приема но-шпы. Также была кровь в кале и на бумаге один раз. Желудок и дальше периодически несильно ноит и болит. Сам для себя сделал фекальный тест CITO TEST FOB-Transferrin-Calprotectin-Lactoferrin, результат теста показал Transferrin и Calprotectin. Тестовая полоска на Transferrin четко видна, а на Calprotectin еле просматривается. Что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день.  Неудачная эрадикационная терапия связана с тем то схема неправильная, ни первая ,ни вторая.  Во первых длительность. Схему всегда расписывает врач на 14 дней . Во вторых нет препарат висмута ! Без него сложно достичь эрадикации. В-третьих нет пробиотика. От сюда и проблемы с кишечником.  Анализы на трансферин и кальпротектин нужно посмотреть, желательно сбросить на почту, тогда я смогу ответить точнее.  [email protected] Будьте здоровы