Татьяна | 2020-03-12 13:38:07

Пищевая непереносимость

Добрый день. Сегодня водили ребенка 4 года на узи брюшной полости, врач сказала что у ребенка непереносимость лактозы и глютена, вопрос разве можно такой диагноз ставить по узи? В заключении написано только реактивное изменение поджелудочной железы и метеоризм, но метеоризм у ребенка из-за того что днем перед утренним узи он кушал гороховую кашу. К врачу только на следующей неделе, а узист сказала не кормить ребенка молочкой и мучным

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Диагноз непереносимость лактозы и глютена не ставят по УЗИ.  Врач - сонолог вообще диагноз не ставит . Он только пишет то что видит и даёт свое заключение.  Окончательный диагноз ставит врач ( педиатр, гастроэнтеролог...) на основании жалоб , данных лабораторных и инструментальных методов исследования. Перед УЗИ кушать не стоит ,особенно газообразующие продукты. На счёт подготовки вам должны были расказать.  Поэтому я рекомендую не паниковать, а обследовать ребенка .