Лебеденко Анатолий Григорьевич | 2020-03-12 10:57:09

Шум в голове

Здравствуйте. Мне 67 лет. Уже лет 10 меня беспокоит шум в голове. Сначала он появлялся эпизодически, а сейчас шумит постоянно. Есть головокружение, быстрая утомляемость. Год назад был установлен диагноз (пишу, как записано (не разборчиво) в медицинской карте): «Стенозирующее атеростиротическое поражение МАГ энцефалопатия 1ст». Ппроходил лечение: таблетки, капельницы, уколы: Магникор, Розарт 20, в/в цитофлавин №10, цераксон 1000 №10, в/м Нервиплекс 2,0 №10, Параплексин 1,0 №10. Изменений в состоянии здоровья не наступило. Недавно прошел дополнительные обследования. Результаты постараюсь выслать в прилагаемых файлах. Что Вы мне посоветуете? Насколько серьезно заключение МРТ головного мозга: «МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии»? Спасибо. С уважением, Анатолий.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравтсвуйте, судя по клинике и результатам обследования паниковать не стоит, просто надо периодически лечиться ( курсами ). Попробуйте сочетание бифрен 1 таб 2 раза в день, ортобафф носить 1-2 часа в день и арлеверт 1 таб 2 раза в день на протяжении 10 дней