Наталья | 2020-03-12 09:39:09

Демодекоз

Здравствуйте,мне 50 лет,всегда была сухая,реактивная кожа,после блефаро пластики верхних век поменяла все крема,после стали чесаться глаза,обнаружили демодекоз,на лице вроде нет,но кожа стала очень жирная,никто толком сказать ничего не может ,окулист назначила календулу на спирту и мазь с ихтиолом,раз в год делала фотоомоложение для чувствительной кожи,в этом пропустила,можно ли счас начать делать,как профилактику от демодекоза или надо вылечить глаза?боюсь ,чтоб не перешло на лицо,всегда страдала покраснением.Буду очень признательна,если ответите,я просто в отчаянии,что толком ничего не могут сказать,как дальше с кожей поступать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала осмотр и установление диагноза.