Александра | 2020-03-11 18:13:06

Боли в спине, возможно причина - вирус герпес

Здравствуйте. Страдаю от болей в мышцах спины 3 год, начинается обострение в ноябре, с прошлого года так и не прошло, стало только хуже. Была у двух ортопедов, невропатолога, массажисты работали со мной. Проблем с опорно-двигательной системой этими специалистами выявлено никаких не было. А боли мучают меня, дошло до того, что даже передвигаться по дому больно. После консультации с еще одним врачем реабилитологом было высказано предположение, что так может проявлять себя вирус герпеса и совет проконсультироваться с инфекционистом. Может ли такое быть и что с этим делать? Прилагаю анализы на все типы герпеса. Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Анализы неразборчивые. Нужна очная консультация.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Представленные анализы говорят лишь об инфицированности этими герпетическими вирусами. Для выявления их возможной репликативной активности нужно обследование. Для, даже предварительных, выводов недостаточно информации, нужна консультация