Яна | 2020-03-11 16:18:00

Гипертрофия молочных желез

Добрый день! Мне 17, и года 3 как я не слишком счастливая обладательница большой груди - 95 при обхвате грудной клетки 70. Цифры, конечно, варьировались, однако разница 25 см - точный результат сегодняшнего измерения. Я довольно маленького роста и несколько худощавого телосложения, так что, думаю, понятно, что вся эта "прелесть" доставляет очень большие неудобства... В первую очередь у меня ужасно болит спина. К ортопеду наведывалась часто - пожимает плечами. Постоянно наклоняюсь то в одну, то в другую сторону, тянет вниз, плечи ноют ужасно, и в целом в течение дня отвратительно себя чувствую. Сейчас, последние пару месяцев, особенно обострилось. Сами железы болят невыносимо - притом что они вообще нечувствительные! То есть, я даже как-то, отчаявшись, попробовала радикальные меры для избавления от боли - полежала на аппликаторе Кузнецова - ноль. Вообще ничего грудь не чувствует, ни боли, ничего - из внешних воздействий, а внутри всегда болит ужасно, иногда ночью просыпаюсь от этого противного ноющего ощущения. Оно и раньше беспокоило - но последнее время уже жить нормально не могу... Не так давно прямо в школе был такой приступ боли, что пришлось отпроситься с урока выйти и уже этот чертов бюстгальтер с себя снять. Легче стало, но ненамного. Сижу, все плывет, уже просто рыдать хочу и руки от боли кусаю в прямом смысле этого слова. Примерно год назад к гинекологу обращалась - она выписала Прожестожель. Мазала очень долго, почти вплоть до этого момента, лучше не становилось нисколько - только хуже. УЗИ делала - никаких паталогий железы нет. Отдельная проблема с бюстгальтером... Сколько читала, все наперебой кричали что покупка правильного бюстгальтера решит все проблемы... Сходила к профессионалам с прорвой положительных отзывов, перемерила множество белья, купила за баснословные деньги (7,5 тысяч - целое состояние) почти что легенду (Panache, если знаете такой). Обещанное уменьшение колебаний правда есть, но я уже чисто физически не могу ходить в белье... В магазине вроде как нормально было, через час после того как вышла - уже готова была выть и биться в истерике. Размер правильный, все нормально - болит. Еще и пояс врезается - с моими искривлениями и неправильной формой ребер. Сняла. Не могу из дома нормально выйти... Сейчас хожу без белья вообще, но так тоже плохо, да и особо никуда так не пройдешься с моим размерчиком... Про моральные неудобства я уже даже не заикаюсь - не ваш профиль, но я уже просто чувствую что жить не хочу вот так - пару раз ловила себя на мысли, что, может, легче было бы и не жить... А кому скажешь? Засмеют. С родителями говорить пробовала, просила записать к маммологу - "Все у тебя нормально, не мели чепухи, все только этого и хотят". Врач, к тому же, платный, а они и так на этот бюстгальтер потратились... А жить так я уже не могу. Уменьшить спортом никак - во-первых, из-за нее же, потому что тут не позанимаешься нормально, а во-вторых по общему состоянию здоровья. Читала о редукционной маммопластике, но ее в России по ОМС не делают, а платная пока что не вариант. Но еще пару лет так я точно не выдержу, с ума сойду от этой боли. Можно ли с этим что-то сделать? Или уменьшить ее, может, медикаментозно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
У Вас макромастия. Вам нужно сходить на консультацию к маммологу. Возможно оперативное лечение.