Yan | 2020-03-11 14:54:54

Хламидиоз

Доброго дня. Я сдал имуноферментный анализ и получил положительный ответ по хламидия trachomatis IgG. Оптическая плотность 0.929 критическая величина 0.208 КП 4.47. как импортировать этот результат? Какое лечение? Заразен ли я?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не понимаю,что и куда вы хотите это "импортировать", но могу прокомментировать так - IgG антитела - это показатель давнего заражения (носительства) и могут оставаться на всю жизнь после пролеченного хламидиоза (напр., по поводу сопутствующей патологии). Лечится не наличие антител, а человек с определенным заболеванием, жалобами, симптомами, показаниями. Такие антитела можно выявить у 60% определенных групп населения.