Мария | 2020-03-10 15:16:29

Старые пятна от ожогов

Здравствуйте. Два года назад, в период, когда меня сильно обсыпало, я решила попротирать лицо разведенным маслом чайного дерева. Но оно оказалось сильно концентрированным и я сожгла лицо. Сейчас всё намного лучше, но все равно в местах, где я сильно обрабатывала кожу цвет лица отличается (розовато- оранжевый) . К врачу ходила, но мне пытаются лечить всё, кроме реальной проблемы. Какими средствами можно исправить ситуацию? Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У смуглых людей на местах воспаления/поврежденния кожи могут оставаться более пигментированные пятна. Причин много: печень, надпочечники, солнце. Сначала осмотр, а потом будут рекомендации.