Максим | 2020-03-09 22:09:44

Боль в горле и груди

Месяц назад заболел фарингитом. Сначала мне ЛОР прописал антивирусные препараты, но неделя приема не помогла. В это время я уехал за границу и вернуться не могу домой сейчас. Я пошел к местному врачу, когда у меня дальше продолжалась температура 37-38 и слегка болело горло, но еще стало болеть в груди. Врач послушал и написал что бронхит, прописал антибиотики. Я пил их неделю, сидя дома, а потом вышел на улицу в магазин и все началось снова. С того времени я если сижу дома, за несколько дней все утихает. Сейчас вынужденно несколько дней был на улице, опять боли в голове, груди и слегка в горле. Опять попасть тут к врачу по приемлемой цене несколько проблематично. Кашля - почти нет, как и насморка, изредка могу чихнуть или слегка кашлянуть. В горле нет никакого налета, нет никакой зеленой или желтой мокроты со рта. Только боли в голове, температура, в груди и горло побаливает. Это хроническое уже заболевание?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вам необходимо сделать флюорографию, для того чтобы выяснить есть ли заболевание или его нет.