Лара | 2020-03-09 18:51:03

Боль в колене

Здравствуйте.Когда сидишь на коленях,а потом начинаешь разгибать, раздаётся хруст и ноющая сильная боль,такая ,что невозможно ни разогнуть,ни согнуть колено. Если подождать около минуты,боль проходит.Ни отёков,ни температуры ,ничего нет.Просто боль .Также бывает при прыжках на месте или через препятствия Что это может быть?Можно ли посещать уроки физкультуры и спортивные секции?

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно поставить диагноз, и уже плясать от этого. Хруст/щелчки без боли не являются патологией, боль в некоторых отделах коленного сустава (без болезненных щелчков) может давать возможнгость тренироваться и даже лечиться определенными упражнениями. Но в вашей ситуации болезненные щелчки меня настораживают. Нужно обязательно прийти на осмотр и дообследоваться. Тогда будет ясно, можно ли тренироваться, или нужно лечить. Иногда что тренироваться можно, кроме определенных упражнений. Звоните 068-321-42-87, приходите - разберемся. Если вам менее 18 лет, то с родителями!
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально установить диагноз. Конт тел 067 408 21 27.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Необходим клинический осмотр коленных суставов с последующим инструментальным дообследованием, т.к. речь может идти о повреждении мениска или других структур сустава, что требует внимания. Записаться на осмотр можно по телефону 097 916 916 6.