Катерина | 2020-03-09 14:45:21

Боль в ноге

Здравствуйте, несколько дней назад меня начала беспокоить правая нога . Боль - блуждающего характера, изначально локализовалась в ягодицах и голени, но впоследствии перешла и на бедро, преимущественно на ее внешнюю и верхнюю часть. Боль выражается по-разному: как в виде спазмов, сжимания, покалываний, однажды чувствовала и жжение. К травматологу уже записалась, но к сожалению, ближайший визит назначен через 3 недели. После одной из болезненных ночей (боль не проходит ни при сидячем, ни при лежачем положении, она в принципе ни от чего не зависит) посещала врача-терапевта, но при внешнем осмотре она ничего страшного у меня не обнаружила (икроножная мышца абсолютно мягкая, отеков не наблюдается, уплотнений и выпираний вен тоже). Она предположила, что это может быть защемление нерва так как у меня есть сколиоз. Получила направление на анализ крови, на котором по большому счету я сама и настояла, так как имеется еще свежий общий и биохимия 3-месячной давности, показатели которых были в своей норме. Не знаю, есть ли какая-то с этим связь, но на этой же ноге ровно неделю назад у меня появились маленькие синяки серого цвета (кроме одного размеров побольше на икре правой ноги). Тогда же я неделю работала в сидяче-стоящем положении. Врач-терапевт предполагает, что ничего страшного в них нет. Синяки желтеют, новые не появляются, других беспокоящих симптомов нет. Я была бы вам очень благодарна за консультацию и ориентировочный диагноз на основании этих симптомов. Прилагаю изображения синяков на сегодня. С уважением, Катерина

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Больше похоже, что вам к невропатологу. В ортопедии-травматологии боли не блуждают)) У наших больных всегда болит в одном и том же месте!
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Целесообразен очный осмотр невропатолога.