Манакова Виктория | 2020-03-08 13:19:51

Плохо работает рука в плече после падения.

Сижу на больничном уже 4 месяца.Не могу ни чего делать,поднять руку..Врачи ставят диагноз капсулит. Ночные боли. Какие методы лечения могут помочь?

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях лечение не может быть рекомендовано заочно и без информации, получаемой путем УЗИ или МРТ. Конт тел 067 408 21 27.
Антонюк Александр Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: +380(44) 333-48-85. Раписание работы: пн.-пт., 15.30-18.00
Доброго вечора. Лікування залежить від стадії адгезивного капсуліту плечового суглоба. Та вираженості контрактури . Можливе консервативне лікування ( зняття запального процесу, курс фізіотерапії разом з заняттями з кінезіотерапевтами , пір) На пізніх стадіях процесу та при неефективності консервативного лікування показане оперативне лікування : артроскопічна ревізія та селективна капсулотомія плечового суглоба . Більш детальна інформація на консультації. Тел. 0502118216
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! И действительно, адгезивный капсулит часто имеет довольно затяжное течение. При неэффективности базовых классических методов лечения (противовоспалительные курсом, физиотерапия, лфк, блокада и т.д.) и при подтвержденном по мрт адгезивном капсулите, я часто применяю методику дистензионной внутрисуставной инъекции под узи контролем. Записаться на осмотр для определения её целесообразности, можно по телефону 097 916 916 6 или через форму обратной связи на сайте www.yarovoy.org