Никита | 2020-03-07 15:37:01

Панкреатит

Здравствуйте, мне 25 лет, 23 октября мне поставили диагноз: острый панкреатит лёгкой степени. В тот день выпивал меньше обычной нормы и ел много жирной пищи. Поступил с альфа-амилазой 385. С того момента не употреблял спиртное вообще. Хочу задать вопрос, можно ли мне щас иногда выпивать? Боюсь панкреонекроза поэтому и спрашиваю.

Ответы врачей 1

Специалист
Теоретически,в период ремиссии,можно употреблять в небольших количествах ( этот параметр у всех разный).Лучше всего было бы отказаться от алкоголя.