Владислав | 2020-03-06 16:05:21

Простата

Добрый день.Ходил на узи простаты и результат быть простатит,вот результаты размеров-4.0х1.8х2.7,обьем составляет 10.11 см.семенной пузырь 7мм с разширение протоков до 3 мм.Диагноз поставили хр.простатит.везекулит.Подготовку к узи не проходил,пил только литр воды но так как сильно хотел в туалет то до того немножко опорожнился и потом пошел на узи проверяться.Скжите пожалуйста действительно ли при уменьшении простаты бывает простатит ???

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
только микроскопия секрета простаты скажет, есть ли у вас сейчас обострение простатита или нет. Узи говорит о том, есть ли изменение объема и структуры железы. По вашему узи простатит ранее был. Сдавайте секрет простаты на микроскопию.