Игорь | 2020-03-06 11:44:49

06-03-2020 ПОДРОСТОК НЕ МОЖЕТ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ НА ФОНЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ТАКСОПЛАЗМОЗА.

Девочке 14 лет.Многодетная семья. 4 детей. Два года назад поставили диагноз таксоплазмоз, пролечили иммуностимуляторами, как бы успешно, но осенью все вернулось. Сейчас заканчиваем повторный курс антибиотиков. Ребенок стал вялым. Плохо засыпает, рано не возможно разбудить никакими уговорами, хотя вечером договариваемся, что она идет в школу. Она активно собирает портфель, но утром все опять повторяется. Вечером она ощутимо холодная, утром горячая, как печь, температура тела при этом в переделах нормы 36, 6- редко 37. Не знаю, мне кажется это важно. Иногда просыпается к 9, иногда с трудом к 12. В школе никаких проблем не было с обучением, учиться очень хорошо. Математический уклон. никакого буллинга со стороны. Правда и друзей у нее нет. Одна подружка.Школу не посещает уже около двух месяцев. Иногда удается таки ее собрать и отправить, наступает как бы просветление.Интересуется животными. В доме целый зоопарк. Попугай, шиншилы, хомяки и рыбки.От кошек пришлось избавиться.Проявляет интерес к кулинарии. Водим к психологу, но если по началу это приносило какой то результат, то теперь нет.В начале думали, что это осложнения токсаплазмоза. Теперь советуют обратиться к психиатру, что бы подтвердить, что у ребенка депрессия. С назначением антидепрессантов. Прошу совета как быть. К частным психиатрам запись на месяц вперед! По направлению в обласную- примерно так же.

Ответы врачей 3

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Проверьте щитовидку и сдайте витамин Д, это может быть причиной пассивности или отсутствия энергии. На депрессию вы можете сами поверить по тесту Шкала Deps. Если нужен подростковый психотерапевт, обратитесь к Белинскому Валерию Ивановичу (Киев, ул.Янгеля)
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Проверьте щитовидку и сдайте витамин Д, это может быть причиной пассивности или отсутствия энергии. На депрессию вы можете сами поверить по тесту Шкала Deps. Если нужен подростковый психотерапевт, обратитесь к Белинскому Валерию Ивановичу (Киев, ул.Янгеля)
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добый день. Идите к психотерапевту. Срочно. А о подборе антидепрессантов можно договариваться с врачом. Если он адекватный и готов не командовать единолично, а принимает вас как равных участников процесса лечения. Это типичная ситуация для подростков. И убирать не нужно быстро. Чтобы не затянулась на долгие годы. Это важно. Удачи.