Алиса | 2020-03-06 08:08:01

Горошина внутри внешнего края глаза и боль верхнего века

Здравствуйте, 3 месяца назад у меня опухло веко сверху, поболело чу-чуть, и вылезла с внешнего края глаза внутри какая-то горошина, я думала пройдёт, капала капли сульфата натрия и промывала иногда глаз фурацилином. Боль прошла, а горошина осталась. Спустя 3 месяца у меня опять начал болеть глаз,если конкретно, то болит верхнее веко, там где располагаются реснички, больно моргать и опухло верхнее веко, позавчера очень чесались глаза (возможно из-за аллергии), после пробуждения (сна) были жёлтые корочки с внутренних краев глаз (хотя они обычно другого цвета). Подскажите, что это за горошина и что с верхним веком?

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Скорей всего у вас халязион. Лечение зависит от стадии и текущих симптомов.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Горошина - это халязион (хроническое продуктивное воспаление мейбомиевой железы). Часто ему предшествует ячмень. Боль по краю века и отек указывает на наличие ячменя. Т. е. все повторяется. Сейчас следует обратиться на осмотр к офтальмологу, т. к. хронические заболевания век могут приводить к рецидивированию вашего заболевания. Желаю выздоровления!