Елена Сергеевна | 2020-03-05 16:02:38

Ушная боль

Добрый день. Болело ухо после гриппа. Решила почистить его палочкой. Заболело сильнее. Подумала, что пробка в ухе, закапывала перекись. Но это не помогло. Ощущение, что в ухе пробка. Но вдыхать, чихать или просто сводить челюсть больно. В ухе начинает стрелять и сильно болит. Ближе к лицу в ухе, слово маленькое уплотнение. Щека немного отекла. Зубы тоже сводит и болят. В ухе словно маленький насос, так точнее могу описать звук, который в нем слышу. Такие жуткие боли, что болит голова. Что делать? К лору не могу попасть уже 2 недели, а ещё сообщили, что возможно до апреля вообще не попаду. Но мочи уже нет терпеть эту боль. Помогите!

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Вам нужна медицинская помощь Обезболивать можно с помощью Нурофена.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
По скаргам ознаки зовнішнього отиту.Ципрофарм декс або неладекс по 3 кр 3 рд-5 днів в вухо та німесил по 1 пак 2 рд -2 дні якщо не краще або гірше огляд отоларинголога. Будьте здорові!