Яна | 2020-03-05 13:59:40

Аллергическая реакция на кислоты

Здравствуйте! После умывания средством с салициловой кислотой, и сыворотки с миндальной кислотой, появляется зуд, покраснение, пятная и прыщи. А также в течении следующих дней появляются пятна и зуд от попадания солнца на лицо. У меня комбинированная кожа. 30 лет. На какую косметику обратить внимание? Возможно молочная кислота подойдёт? Нужно убирать чёрные точки, отшелушить кожу, и мелкие морщины. Спасибо!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день.Отмените применение данных средств,так как подобная реакция похожа на аллергическую.Так же,если Вы используете средства с кислотами - необходимо обязательно защищать кожу от солнца с помощью СПФ ( в составе должны быть физические и химические факторы защиты ).