Ивга | 2020-03-05 12:26:28

ПАРАЗИТЫ

Прошу не смеяться, а ответить серьезно. Хотела профилактически выпить вормил. Дома животные. У меня какой-то большой живот стал не смотря даже если голодная-он не западает в лежачем положении. УЗИ ничего не показало.Но боялась очень побочных эффектов препарата и очень боялась что если есть паразиты, то они начнут или ртом выходить, или в бронхи попадут и т.д. Очень много раньше читала такого. Я оптометрист. А окулист коллега смеялась надо мной вместе с инфекционистом. В итоге окулист (68 лет ей) предложила пропить препарат вместе. Она начала пить, а я нет. В итогу у нее исчез стул. Хирурги не могли диагностировать ничего. На обзорном снимке уровней не было. Она неделю ничего не ела.Ее клизмили , в стационаре но стула не было. В итоге- Она в реанимации прооперирована. С ней связи нет. То, что говорили ей перед операцией на колоноскопии вроде как закупорка паразитами. Прошло две недели и сней так и нет связи. Зачем я это рассказала. Затем, что это не фантастика. Это жуткое совпадение-реакция на мои опасения по приему препарата. Иными словами человек не собирался пить препарат вообще и выпил исключительно ради солидарности. И вышло то, что вообще меня повергло в шок. Хотя если это правда я не пониммаю почему при колоноскопии нельзя было проткнуть "проходимость". Скорее всего много недосказанного. И тем не менее. ПОЖАЛУЙСТА. В двух словах расскажите о безопасности или наоборот о НЕ безопасности приема Вормила и если не дай боже в организме есть паразиты, то может ли реакция быть не предсказуемой. Т.е. рвота паразитами или нарушение дыхания и т.д. И как себя вести. Ведь паразиты бывают и в печени и т.д. Мой муж бывший работал в Анголе хирургом 20 лет назад в течении двух лет. И он говорил, что там обычное явление, когда медсестры прямо во время операции могли на пару минут отучится к умывальнику (рвота паразитами)-это там обычное было дело. Я понимаю, что тема очень не приятная. НО. КАКОВЫ РЕКОМЕНДАЦИИ ИНФЕКЦИОНИСТА ПО ПРИЕМУ ЭТОГО ПРЕПАРАТА И ЕСТЬ ЛИ РИСКИ НАОБОРОТ СЕБЕ НАВРЕДИТЬ. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА НА СЕРЬЕЗНЫЙ ОТВЕТ. БЕЗ "ПОСЫЛАНИЯ МЕНЯ К ДОКТОРУ". Я К НЕМУ ПОТОМ ПОЙДУ. НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ МНЕНИЕМ ОБЩИМ КОНСИЛИУМА ПОСЛЕ ЭТОГО ДИКОГО СЛУЧАЯ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
И все равно, во-первых, "Здравствуйте"! Вы так много написали, у меня так не получится, думаю, что Вам надо или бесплатно, планово прийти на семинар, клинический разбор с врачами или обратиться лично (по скайпу, если издалека). А диагноз Вашей знакомой не может быть секретом для родственников (детей, например), поэтому узнайте у них