Кристина | 2020-03-04 23:52:03

Тяжесть в желудке

Здравствуйте, беспокоит тяжесть в верхней части желудка после еды, в основном после вредной, а также при большом количестве , мне 18 лет, прошла 2 месяца назад обследования - анализы, узи, зонт. УЗИ показало что жёлчный переполнен и немного искривлён , анализы хорошие, зонт показал что есть чуть гастрита из-за того, что жёлч немного попадает , выписали таблетки и на этом все.. так оно не прошло . Знакомый врач посмотрела и сказала , что то из-за переходного возраста , что желудок не успел вырасти и что нужно придерживаться рациона и с каждым разом по чуть больше кушать, скажите что это может быть? Беспокоит месяца 5, началась реакция на кофе, потом на вредную пищу, спасает на данный момент креон , обостряется когда стресс и ещё потеряла немного вес.. Плохое это что-то или нормально ? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, сбросьте анализы на почту, необходимо ознакомиться с ними.  Из за переходного возраста, такого не бывает. Это глупость! Желчи в желудке не должно быть вообще ни в каком возрасте, так как желчные кислоты оказывают повреждающее действие на слизистую оболочку желудка, тем самым вызывая воспаления.  Обязательно необходимо соблюдать диетические рекомендации и принимать препараты из группы УДХК.  Если у вас остались вопросы можете написать мне на почту  [email protected]