Элина | 2020-03-04 23:36:46

Хруст в коленях и во всем теле

Здравствуйте доктор. Мне 33 года и вот с осени появилась проблема в виде хруста во всем теле(кисти рук, ног, шея), но большая проблема это колени! При приседании, хрустят как песочек перетерается, т.е. хруст, нетипичный. Врач сказал, что проблема с хрящами и нельзя приседать! Анализ ревмопробы ничего не показал. Хочу объяснить ещё свои наблюдения. Такие симптомы появились после сидячей долгой работы, спортом не занималась, воды пила немного и вот уже 2 года я принимаю Урсрфальк препарат(растворение камней). Возможно ли в этом причина и можно ли сдать анализ крови, чтобы выявить, чего не хватает организму или влияние препарата Урсофальк? Болей у меня пока нет. Сейчас уже 3 месяц пью Глюкозамин (для хрящей) и занимаюсь спортом 3 р/н. Но результата пока нет! Заранее спасибо за ответ вам!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) "Хруст" не всегда обусловлен проблемой с суставным хрящем. 2) Вряд ли имеется связь указанных явлений с названным препаратом. 3) Сдать анализы можно.