Роман | 2020-03-03 19:34:13

Здача крови

Здравствуйте. Можна ли здавать кровь (донором быть) Хочу завтра здать кровь Но сегодня выпил кофе с молоком . Съел жареных 3 яйца и съел сирок детский. И уже более 5 дней не принимаю лекарства и антибиотики Могу я быть донором на следующий день ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай. Также за час до сдачи крови (ее компонентов) следует воздержаться от курения