Алексей | 2020-03-03 14:41:13

Позитивный анализ на Yersinia Enterocolitica

Здравствуйте ! Сдавал кровь на антитела к Yersinia Enterocolitica (референтный интервал до 0,8 негативный , 1,1 позитивный ) IgA 2,46 IgG 3,51 . Являются ли такие показатели поводом для постановки диагноза или нужны дополнительные анализы ? Есть проблемы с желудком : несколько лет панкреатит , гастрит , колит и межреберная невралгия .

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Такая консультация Он-лайн невозможна.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не вся указанная симптоматика "укладывается", однако, подобные результаты точно являются основанием для консультации и дообследования у инфекциониста. Хорошо, что проверили, но "несколько лет" сомнительно для кишечного иерсиниоза. Такое возможно при проблемах с иммунной системой. Кроме того, "є специфічні та перехресно реагуюючі антигени, що визначають внутрішньовидові та загальні для ентеробактерій антигенні зв'язки з Y. pseudotuberculosis, Brucellae, Escherichia, Salmonellae, Shigellae, Klebsiellae тощо. Це необхідно враховувати при інтерпретації результатів серологічних досліджень." - uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%96%D0%BE%D0%B7_%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9