Артём | 2020-03-02 22:27:47

Видимые пятна в глазу

Здравствуйте, беспокоит следующая проблема: В левом глазу, когда взгляд направлен в правую сторону, сбоку в левой части появляется тёмно синее пятно/вмятина или тень (не знаю как точно описать, но похожее происходит когда нажимаешь на глаз), когда глаз смотрит прямо такого нет. Так-же когда глаза закрыты и я сжимаю их с небольшой силой в в противоположенных местах от видимых пятен, в случае левого глаза - с правой стороны внизу образуется круглая вмятина (синее пятно), как знаете когда пальчиком нажимаешь на глаз. Такое ощущение что в области расположение глаз находятся маленькие прыщики или другие объекты которые давят на глаз и появляются подобные вмятины.. Пытался найти в интернете ответы описывая данные симптомы - информации 0, как будто такого заболевания нет. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Такое может быть по моему мнению в 2 случаях. Или есть проблемы с сетчаткой( мало вероятно, но нужен осмотр) или если такое возникает при крайних отведениях глаз, то в связи с натягиванием мышцами склеры в местах их прикрепления. Вы видите как сказали пятно. Световой эффект от раздражения сетчатки.