Лариса | 2020-03-02 20:05:43

Неудачи при ЭКО

Здравствуйте, доктор! Мне 41 год. Проблемы с яичниками, поэтому донорские ооциты. Была лапаро и гистероскопия. Врачи в один голос говорят, что матка в норме. Ребенка выносить смогу. При лапароскопии удалены спайки в малом тазу. У мужа со спермой все в порядке. Было два протокола ЭКО. Первый - имплантация произошла, но эмбрион замер. Второй - имплантация не произошла. Репродуктолог склонен считать, что проблемы в качестве эмбрионов. Но я сомневаюсь, т.к. с 12 донорских ооцитов оплодотворились и доросли до 5 дней все 12. Все отличники. При разморозке происходит естественный хэтчинг. Донор выбран профессиональный. От нее есть хорошие результаты в других женщин. Подскажите, в чем может быть причина неудач? Нужно ли на данном этапе менять врача? Спасибо.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Вы не уточнили: ЭТ на фоне агонистов или без них; есть классификация эмбрионов; какая толщина эндометрия при переносе? была проведена генетика эмбрионов? переносились эмбрионы какого дня культивирования?