Риски

Здравствуйте! Ситуация такая: год назад я была на увеличении губ гиалуроновой кислотой , косметолог держала мой шприц , а потом взяла его и пошла за зеркалом , ну и сразу я начала думать про то что могла там случайно уколоться и тд , ну соответственно принесла мне зеркало и начала докалывать губы. Прошло после этого 3 недели как у меня выскочил огромный герпес на губе и в то же время огромный ячмень, потом через неделю высыпания на лбу ( впервые в жизни) , ну я подождала 4 месяца с момента «риска» и сделала ифа 4 поколения , результат минус . И вот спустя еще полгода у меня 5й раз за месяц Герпес , такого не было ни разу. И в общем я начала ипохондрить по поводу той ситуации. Скажите пожалуйста всегда ли постоянные рецидивы герпеса означают вич инфекцию и нужно ли сдавать после того случая повторно на вич. Дико переживаю и места себе не нахожу Я ещё позавчера сделала коррекцию губ и можно ли после коррекции сдать анализ на вич ? Будут ли достоверные результаты. Спасибо за Ваш труд !

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Ваша ситуация не является рискованной. Герпетическая инфекция - не показатель ВИЧ-инфекции. На наличие ВИЧ указывает результат теста, а поскольку результат у Вас отрицательный, то и ВИЧ у Вас нет.