Анастасия | 2020-03-02 11:07:41

Полипоз жёлчного пузыря

Добрый день! У сына полипоз жёлчного пузыря. Более 10 полипов. Самый большой размером 8,4х6,5. Фитолог выписал ему пить настой травы. И сказал, что со временем полипы рассосутся. Скажите пожалуйста могут ли полипы сорваться со стенки пузыря и попасть в желчный пузырь и опасно ли это? Пить или не пить настой из трав? Большое спасибо .

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. В поиске средств для излечения того или иного заболевания люди склонны ,иногда, идти на разные крайние меры...Рассасываются полипы под действием трав или нет - я не знаю,т.к. являюсь врачем от традиционной медицины.Наличие полипов в желчном пузыре - показание к удалению желчного пузыря (по канонам хирургии).