Елена | 2020-03-01 11:25:22

Что это за приступы

Беспокоит пульсация в шее и спазм,а при резком наклоне или вставании уже несколько раз был приступ начинающийся резко и внезапно.Пережимает шею слева,сильный спазм в голове,темнеет в глазах,странное дыхание с удушьем.Приступ по нарастающей за доли секунды доходит до пика.Падаю на кровать потому что кажется что я умираю.Пульс учащенный,давление бывает разным.Спазм в затылке это самый ощутимый симптом от которого мне очень плохо.Через 10мин.начинается дрожь,спазм проходит постепенно.Через пару часов шея расслабляется,приступ проходит но остается заложенность ушей.Кстати последнее время уши постоянно заложены.Мрт в норме,есть извитость сосудов в вб,уздг тромбов и атеросклероза в са не нашло.Невропатолог открестился.Узи сердца в норме,но 2ст.регургитации в трикусп.клапане.Вот что это не могу понять.Шея постоянно спазмирована а теперь приступы эти.Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, часто спазм мышц шеи провоцирует вегетативные нарушения. Нужно комплексное лечение, ношение ортобаффа 1-2 часа в день .