Валерия | 2020-03-01 09:36:36

Отмена противозачаточных

Здравствуйте, я принимаю горомональные таблетки Ярина с 19 лет (сейчас мне 22). Таблетки выписывала врач, цель предохраняться. Сейчас хочу сделать отмену. Когда назначали, сдавала анализы. Сказали что повышен тестостерон и поэтому выбрали Ярину. Вес во время приёма не скинула и не набрала. До приёма таблеток проблем с кожей не было. Подскажите какие могут быть последствия? Могу ли набрать вес, или начнутся проблемы с кожей? Тестострон опять станет повышенным? Нужно обязательно под наблюдением врача?

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Дбрый день. Сдайте: ТТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ. АМГ, инсулин, глюкоза индекс HOMA и принимайте реение совместно с доктором