Варужан | 2020-02-29 19:54:45

Лечение рака мочевого пузыря

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в данном случае (фотографии с исследованием мочевого пузыря приклеплены к тексту) какой метод лечения Вы посоветуете. Необходимо провести ТУР мочевого пузыря, или можно обойтись лучевой терапией?

Ответы врачей 4

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
По описанию образование может быть на начальной стадии. Необходимо сделать ТУР образования с дальнейшим гистологическим исследованием и принятием дальнейшей тактики лечения. Рекомендую перед ТУР сделать МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием (делать с незначительным желанием мочиться).
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
По описанию образование может быть на начальной стадии. Необходимо сделать ТУР образования с дальнейшим гистологическим исследованием и принятием дальнейшей тактики лечения. Рекомендую перед ТУР сделать МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием (делать с незначительным желанием мочиться).
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
По описанию образование может быть на начальной стадии. Необходимо сделать ТУР образования с дальнейшим гистологическим исследованием и принятием дальнейшей тактики лечения. Рекомендую перед ТУР сделать МРТ органов малого таза с внутривенным контрастированием (делать с незначительным желанием мочиться).
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Здравствуйте, вам необходимо сделать ТУР опухоли или, по крайней мере, ее биопсию. По результату гистологического исследования будет понятнее, что вам порекомендовать химио- или лучевую терапию. Но если опухоль удастся полностью удалить при ТУР, и она окажется неинвазивной, т.е. в начальной стадии, то тогда только однократное введение химиопрепарата после ТУР и дальнейшее наблюдение.