Аня | 2020-02-29 02:42:42

Пневмония

Помогите пожалуйста. Заболела дочка, 10 дней было Орви, насморк и кашель. На 10 день поднялась температура до 39.Сдали анализы, сделали рентген. Сказали правосторонняя пневмония. Начали пить антибиотик Зиннат (375 мг - 2 раза в сутки) Сейчас начался 5 день приёма антибиотик, и температура все равно подымается раз в сутки вечером до 38,4. Днем температура 37. Были у 3 педиатров, каждый говорит по своему, 2 что все хорошо, продолжать допивать до 10 дней антибиотик, а одна говорит что срочно нужно добавлять 2 антибиотик, т. к. температура все равно держится. Что делать, помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, необходимо закончить схему лечения антибиотиком! Что бы оценить состояние. Если просто так заменить или добавить антибиотик , может выработаться толерантность организма к антибиотикотерапии.