Анна | 2020-02-28 17:39:57

Кожный зуд

Здравствуйте ,мучаюсь от кожного зуда уже четыре года ...началось все с зуда головы ,через время распространение на все тело ...На теле нет не идиного покраснения или волдыря . Ощущение как будто жалит ...сданы все анализы какие только можно ,и кровь ,и билирубин ,и щетовидка ,и УЗИ брюшной полости,и биорезонансная терапия ,лежала в клинике ,все анализы в норме ...как вердикт нервное ! Соматофорбное расстройство кожи... Начался поход по психологам ,неврологам , психотерапевтам и так далее....куча противоэпилептических,транквилизаторов , седативных средств ...результата нет....потеряла надежду ...зуд приступами в течении дня и ночи ,бывает чуть слабее ,бывает нестерпимым,ночами ухудшается состояние ,не сплю вообще ,нет покоя не днями не ночами ....сдавала на аллергию не подтвердили... сейчас положение усугубилось в связи с тем ,что нахожусь на пятом месяце беременности и не могу ничего дальше делать ....что Вы можете сказать по этому поводу ?Или это не лечится ? Спасибо!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Треба розбиратися, замало інформаціїї. Скоріше за все це дісоціативний симптом і Вам потрібна спеціальна психотерапія сфокусована на опрацюванні спогадів про травми та стреси. Я можу помилятися, звісно, бо замало інформації.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Треба розбиратися, замало інформаціїї. Скоріше за все це дісоціативний симптом і Вам потрібна спеціальна психотерапія сфокусована на опрацюванні спогадів про травми та стреси. Я можу помилятися, звісно, бо замало інформації.