Музаффар | 2020-02-27 12:13:22

можно ли иметь детей с варикоцеле ?

Здравствуйте, доктор, у меня варикоцеле, но это не беспокоит меня и не заметно в моих глазах. 4 месяца назад я женился, но моя жена все еще не забеременела. Что мне делать, может быть, это из-за варикоцеле?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Варикоцеле – распространенное заболевание мужской половой системы, которое характеризируется варикозным расширением вен яичка и канатика. Причиной развития данного заболевания является нарушение кровотока в яичковой вене. Лечение варикоцеле Киев направлено на восстановление нормального кровотока в вене яичка.Варикоцеле само по себе не опасное заболевание и не угрожает жизни мужчины. Однако несвоевременное обращение к опытному врачу урологу Киев может привести ко многим серьезным последствиям. Самые распространенные осложнения варикоцеле – болевой синдром и невозможность мужчины в будущем иметь детей.