Владимир | 2020-02-26 10:28:04

Что это можит быть?

Не давно заметил что после приема алкоголя у меня тёмная сеча. Но когда не пью алкоголь она нормального цвета. Что это может быть. И как с етим бороться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Чтобы разобраться, почему оттенок мочи у мужчины, употреблявшего алкоголь, стал более темным, чем обычно, необходимо рассмотреть факторы, влияющие на цвет урины в целом. Моча приобретает желтую окраску благодаря наличию в ней вещества уробилина. У здорового человека моча обычно светло-желтого цвета, хотя зачастую она изменяет оттенок несколько раз в сутки. После ночи количество окрашивающего пигмента повышенное, потому утренняя моча может быть темнее, а после приема большого количества воды она становится почти прозрачной. Рекомендую сдать анализ мочи.