Марина | 2020-02-26 09:07:27

Контактные линзы

Добрый день! Я ношу однодневные контактные линзы (на одном глазу). Сегодня с утра я проснулась без дискомформа в глазах, но так и не смогла вспомнить, сняла ли я перед сном линзы. Теперь переживаю, что я забыла снять линзу и за ночь она "заплыла" за веко. Дискомфорта и покраснений нет, нижнее и верхнее веко отодвигала - вроде бы ничего там нет. Раньше бывало, что я забывала снять перед сном линзу, но на утро линза была на своем обычном месте, никуда не сдвигалась. Может ли быть такое, что линза "заплыла" за веко и я ее не чувствую? Или в таком случае она бы доставляла мне дискомфорт? Переживаю, что если она там, то начнется какое-нибудь воспаление.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
ДОбрый день. Теоретически наличие линзы в глазу, за веком можно предположить. Вы могли потереть глаза ночью. Лучше бы подойти хотя бы в оптику. Пусть специалист ещё раз осмотрит.