Владимир | 2020-02-25 19:11:37

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Зудит в заднем проходе. На ощупь там будто что-то воспалилось. Посмотрел а интернете, что это возможно. Увидел, что советуют обратиться к проктологу. Вот, собственно, отчего это? Если что интимной жизни нет, часто нервничаю, переживаю, особенно за последний месяцы. Ну...Остального, что писали в интернете, отчего эта проблема возможно, у меня вроде как не имеется... Очень боюсь, чтобы это что-то несерьёзное. Идти к реальному врачу тоже особо не хочется.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вам просто необходимо обратиться к врачу-проктологу.Без очной консультации диагноз будет приблизительным .Возможно,из-за стрессов,запоров,подьемов тяжестей,у вас случился острый перианальный тромбоз,анит.Это предположение.Тогда принимайте сидячие ваночки на отваре ромашки,сядьте на диету №3 ,принимайте детралекс,ставьте свечи проктогивенол и проктозан,прикладывайте на анус мазь релиф-адванс.Должно помочь.