Зоя | 2020-02-25 16:37:57

Уколы

Как развести:цефтриаксон1гр-вода для инъекций 2мл-лидокаин2мл; это правильно маме делаю уколы врач назначила

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Приготовление растворов. Восстановленные р-ры следует использовать сразу после приготовления. В/м инъекция. Для инъекции 1 г растворять в 3,5 мл 1% р-ра лидокаина; инъекцию делать в центр большой мышцы. Следует вводить не более 1 г в один участок. Если лидокаин применяют в качестве растворителя, полученный р-р никогда не следует вводить в/в (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ). Для детальной информации необходимо ознакомиться с инструкцией по применению лидокаина. Применение лидокаина предусматривает предварительное проведение пробы для определения индивидуальной чувствительности к этому лекарственному средству. В/в инъекция. Для в/в инъекции следует растворить 1 г цефтриаксона в 10 мл воды для инъекций; вводить в/в медленно (2–4 мин).