Вика | 2020-02-24 21:52:17

Консультация

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему есть дискомфорт и лёгкое сжжение с наружи ануса? В середине ничего не беспокоит , а только снаружи ставила свечи , мазала разными мазями , но облегчение не надолго. Как не хожу по большому то всё ок. После туалета обостряется. Скажите пожалуйста , что это может быть и как с этим бороться? Ходила к гениколгу , не сказал не его направление и там всё хорошо. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Это анит. Состояние ,характеризующееся воспалением кожных покровов в области ануса.Часто воспаляется и слизистая оболочка прямой кишки. Иногда в области ануса бывают эрозии и язвы. Причин может быть несколько: молочница, повышенная потливость ,гельминтоз, сахарный диабет,алиментарные излишества (острая пища),заболевания передающиеся половым путем . Попробуйте мазь триакутан,дней 10.Для уточнения диагноза нужно приехать на прием.
Специалист
Здравствуйте. Это анит. Состояние ,характеризующееся воспалением кожных покровов в области ануса.Часто воспаляется и слизистая оболочка прямой кишки. Иногда в области ануса бывают эрозии и язвы. Причин может быть несколько: молочница, повышенная потливость ,гельминтоз, сахарный диабет,алиментарные излишества (острая пища),заболевания передающиеся половым путем . Попробуйте мазь триакутан,дней 10.Для уточнения диагноза нужно приехать на прием.