Евгений | 2020-02-24 18:30:32

Запор

Здравствуйте, У меня давние сложности с дефекацией. Из-за этого развился геморрой. Мне помогает с дефекацией одна практика, это указательным пальцем войти в анальное отверстие, и пальцем помочь калу выйти наружу. Эту практику я применяю иногда, время от времени. Зачастую нахожу, что кал собирается в прямой кишке, но все-таки не способен выйти самостоятельно. А также в толстой кишке, задержанный спазмом мышц где-то ближе к месту соединения толстой и прямой кишки. С помощью небольшого массажа, спазмированное кольцо мышц расходится, и кал выходит наружу. Это излечимо? Что посоветуете? Дело идет к операции на геморрой. Благодарю

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Посоветую не торопиться с операцией.Возможно,это ректоцелле или анизмус.В этом случае операция по удалению геморроя не сыграет главной роли в избавлении от ваших жалоб.Приезжайте-попробую вам помочь.