Владислава Здоренко-середенко | 2020-02-24 12:18:33

Воспитание Сына

Ребенок не слушается, я понимаю что нельзя ему запрещать или чтоб он был ''удобный'' , но в садике уже жалуются что он не управляемый, не слушается, как можно воспитывать еще?

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Ну во всем нужно меру знать. Не впадать в крайности. Всепозволенность рождает неврозы ребенка, так как он не знает пределов дозволенного. И излишний контроль и запрещения не годятся. Потому что убивают напрочь самостоятельность и возможность развития. Удачи
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Добрый день. Из вашего описания мало что понятно. Какой возраст, в каких ситуациях не слушается и т п. Я бы рекомендовала очную консультацию у психолога, чтоб понять в чем проблема.