Виктория | 2020-02-23 08:22:30

помоготе, расшифровать результаты ренгена, пожалуй

Сделали рентген, но не было специалиста, который бы помог расшифровать, а мы не можем больше месяца вылечить кашель. Помогите, пожалуйста, скажите на сколько критична ситуация? Вчера начали колоть цефриаксон.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. НЕ могу дать полную трактовку, невысокое качество. Тем не менее, видно, что пациента неровно стоит в момент снимка и очевидно есть признаки эмфиземы - повышенной воздушности легких, и рубцовые дела. Возможно, есть объемный процесс в средостении. Нужен Терапевт и Томограф (КТ). Первый должен ВИДЕТЬ пациента и ВСЕ данные обследования. Второй лучше покажет внутренний мир пациента.