Роман | 2020-02-23 00:07:29

candida

Здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста. Возникла следующая ситуация. После секса со мной ( без защиты ) у моей девушки появилась молочница. но у меня нет симптомов того что я болен ей. На половом органе нет налета , восполнения слизистой ....но ! у нас был так же и оральный секс, я "целовал " её половые органы. Обратились к гинекологу, пропила выписаные им таблетки и свечи...позже , после очередного занятия сексом , всё повторилось. Вопрос , насколько велика вероятность того что кандидат у меня в ротовой полости? , а я не замечаю этого и и её признаков. какие мне нужно сдать анализы ...еще и при всем этом мы живем в другой стране ( Польша ) и соответсвенно нужно мне правильно объяснить что мне нужно ( но это уже моя проблема , буду искать выход) Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если у неё кандидоз, каждый раз подтверждённый лабораторно, то возможно он возникает на фоне склонности к грибковым заболеваниям при снижении иммунитета от ... сексуальных возбуждений, не завершавшихся полноценным оргазмом. Грибы молочницы можно выявить у всех, но развивается инфекция у некоторых, склонных. Если после полового акта с презервативом кандидоз вновь обострится, то это будет подтверждением сказанного. Относится к ИППП, поэтому рекомендовано обследоваться обоим.