Игорь | 2020-02-22 21:32:27

Осложнённая чесотка

Добрый день. Диагноз: осложнённая чесотка (есть острый серозный бурсит на задней поверхности левого локтевого сустава, подозрение на гнойный бурсит) . Врач-дерматолог назначил лечение мазью с бензилбензоатом (мазать всё тело на 1, 2 и 4 день). Врач-хирург (из ГБ) назначил лечение: повязка бетадин на локоть, а также амоксициллин+клавулановая кислота, хлоропирамин. Врач-хирург сказал, что бетадин совместим с бензилбензоатом. Я вечером мазался мазью и потом также вечером наносил бетадин и накладывал повязку. В интернете я увидел, что повязку с бетадином накладывают на следующий день, а ночью оставляют только мазь. Насколько снизится эффективность лечения чесотки? С уважением, Игорь.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не знаком с такой статистикой. Если правильно не обработаете одежду, постель, вещи, .. , то может быть рецидив, не зависимо от параллельного лечения бурсита.