Karen | 2020-02-22 12:19:06

головные боли

здравствуйте помогите пожалуйста с диагнозом у меня часто бывают головные боли (боле 10 лет). обычно боль начинается с утра заканчивается вечером. в последнее время боли учестились, кроме того как начал заниматься спортом (борьба) боль стал отдавать к правому плечу. сделал мрт шейного отдела. сказали грыжа 0.4 см и остеохондроз. сделал также мрт головы. диагноз: мр картина единичных очагов в веществе головного мозга сосудистого характера, вариант развитие виллизиева круга, гипоплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии. был у 3 врачей, предлагают разные лечения. назначили лекарства. 2 врача назначили курсы физиотерапии, первый сказал, что можно продолжать заниматься спортом и даже нужно, 2 категорически запретил. 3 врач назначил ряд лекарств ( мозго-релакс, рубидол, артмелок, мексипам, пирацетам, витамин Д, натриклор). Помогите пожалуйста определится с лечением. Как думаете можно ли продолжать заниматься спортом. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте. что бы определиться с лечением нужна очная консультация и увидеть ваше МРТ. Схема которую вы написали неплохая, только ее нужно усилить ношением ортобаффа, который поможет вам справится с грыжей шейного отдела