Владимир | 2020-02-22 12:13:07

Имплантация ИОЛ+РПК, простуда, ОРВИ

Здравствуйте! Сделали операцию на глаз по имплантации ИОЛ+реконструкция передней камеры, за 12 часов до операции начались боли в горле при глотании. После операции прошло 3 дня, терапевт поставил диагноз ОРВИ, ринофарингит, начал принимать антибиотик Леволет Р. Боль в горле не проходит, появился насморк и жжение в носу, температура 37.5. Опасно ли это после проведенной операции?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Да, немного опасно для глаза. Но закапывайте в глаз все что рекомендовано. Часто мойте руки. Не трогайте глаз без необходимости. А общее лечение, назначенное терапевтом, должно помочь и глазу. При малейшем снижении зрения, покраснении и болях в глазу- к врачу.