Лена | 2020-02-22 01:04:38

Сладкий вкус во рту

Здравствуйту.Около 4 месяцев назад у меня появился сладкий вкус во рту.В это время был сильный стресс.Потом начались проблемы с желудком.Боли отдавали в спину.Пила травы,омепразол,нексиум,рассасывала прополис.Боли в желудке практически не беспокоят сейчас но сладкий вкус постоянно.Просто измучилась.У меня хронический гастрит,последний диагноз был связан с большим количеством желчи.Кровь сдавала в том числе и на сахар,все показатели в норме.Изза чего этот сладкий вкус во рту и как от него избавиться.Живу в Америке.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, желчи в желудке быть не должно, так как она вызывает повреждение слизистой оболочки   Необходимо лечить другими препаратами, не с группы ИПП, а группой УДХК.  Для того чтоб окончательно разобраться в диагнозе и назначить адекватное лечение необходимо изучить ваши результаты лабораторно- инструментальных исследований а также правильно собрать анамнез.  Также необходимо понимать что в комплексную терапию помимо гастроэнтерологических преператов необходимо включить седативные ,так как психоэмоциональный фактор может быть пусковым механизмом в нарушение моторно- эвакуаторной функции ЖКТ.   Если у вас остались вопросы можете написать мне на почту [email protected]