Аня | 2020-02-21 20:38:24

воспаление на лице

Добрый день!Мне так нужна помощь! Постараюсь понятно описать свою ситуацию! Несколько месяцев назад вокруг рта у меня то появлялось, то само проходило раздражение.Именно по этой причине я обратилась к дерматологу, который мне поставил диагноз розацеа, прописав вот такое лечение: (Осмотр был очный, никаких тестов не делали) Также у меня были прищи на лбу, но это я себя сама довела к такому, так как я большая любительница повыдавливать прищи, мне прям это удовольствие доставляло, но а моей коже все сопутствующие последствия. Доксициклин 100mg/в день Ivermectin 15mg/каждую неделю на протяжении 4 недель Soolantra 1%крем и средство для умывания (Живу в Америке) Доксициклин применяю уже дней 10 Один раз приняла ивермектин(15mg) Мажу и мою лицо soolantra Но чувствую себя очень плохо. Меня постоянно тошнит, вообще нету силы.Вокруг носа раздражение прошло, но сегодня утром проснулась с жутким чувством жжения на обеих щеках, и припухлостью под правым глазом.Такой я себя ещё не видела! Может это от антибиотиков у меня такая реакция? Может у меня не розацеа, а периоральный дерматит был? Сижу и плачу! На первом фото видно причину по которой я обратилась к дерматологу(а именно раздражение вокруг рта/носа) Второе фото отображает покраснеете на двух щеках и припухлость под глазами. Таких симптом у меня никогда не было!) Если это розацеа, то по идее мне должно было стать лучше при приеме таких серйозных препаратов, а получилось, что добавились какие-то новые и жутко неприятные симптомы:( Буду очень благодарна за ответ и помощь!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Могут быть такие реакции от применения назначенных препаратов. Обратитесь к лечащему врачу для фиксации побочного эффекта. Вам должны или отменить препарат, или назначить лечение от этой аллергии по протоколу.