Андрей | 2020-02-21 09:26:51

После операции

Здравствуйте. Мне проктолог сделал операцию на прямой кишке, легирование латексными кольцами. На 11 часах, там где простата, образовалась какая то шариковая припухлость, она не болит и не кровоточит, температуры нет, Доктор сам сказал, что впервые такое видит и затем сделал вывод, что это гипергрануляция в области легирования. Уже неделю живу в беспокойстве... Помогите разобраться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,гипергрануляция.Но,скорее всего,тромбоз наружного геморроидального узла. Чтобы знать наверняка,я должен выполнить осмотр. Ваш доктор дал вам рекомендации,какустранить это образование? После постановки латексного кольца вы в точности выполняли все рекомендации?