Алексей | 2020-02-21 05:09:55

Ребенок подкожная сыпь + бляшка

Мальчик 6 лет. Не алергик. Появилась подкожная сыпь как на фото. Локализация - верхняя часть тела (спина, живот, шея, частично волосистая чать головы. Изначально сыпь телесного цвета. Динамика - появилось покраснение вокруг "пупырышек". До сыпи на несколько дней ранее появилась бляшка на плече (см. фото). Просьба подсказать на что это похоже. Пока возможность посетить врача очень осложнена. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Розовый лишай Жибера.